Стили менеджмента - эффективные и неэффективные

Ицхак Адизес

4,2

О том, что "идеального руководителя" не существует, потому что один человек просто не способен выполнять одинаково хорошо все четыре роли, необходимые для эффективного руководства организацией: быть…
Издательство: Альпина Паблишер

26 мая 2023 г. 11:15

5 Оригинальная классификация стилей управления от всемирно известного эксперта в области менеджмента Ицхака Адизеса.

Методология Адизеса выделяет четыре стиля управления: Производитель, Администратор, Предприниматель и Интегратор. Идеального руководителя не существует. Успех делают взаимодополняющие по стилю члены команды, у каждого из которого есть свой доминирующий стиль или их сочетание. Книга позволяет проанализировать свой стиль управления, а также стили менеджмента коллег или подчиненных. Книга полезна не только руководителям, но и широкому читателю.

Источник

26 мая 2023 г. 11:15

Источник

4 июня 2022 г. 12:06

5 Спойлер Книга хорошая.

В целом я изучал классификации людей и собирал коллекции из разных источников. Определение человека по: процессник - проектник, стуложопый - шиложопый, стихии природы, и тд и тп. Адизеса я тоже выписал, очень хорошая классификация людей для работы вместе. Советую читать всем, но применять смогут только те, у кого уже есть хотябы несколько сотрудников. Вообще эту тему уже применяют в больших компаниях, не зря он консультирует в штатах в топ организациях. Если вкратце. Есть PAEI. P производитель - процессник. A администратор - бюрократ. Е предприниматель - поджигатель. I интегратор. Могут быть PA. IA. AEI. Разные комбинации людей. Как и ярко выраженные Е шники, которые только бегают по офису все поджигают и только инновации и изменения резкие привносят. В целом, все окей. Адизес умный…