Жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника (сборник)

Лев Давыдычев

4,4

В книгу вошли две самые известные детские повести Льва Ивановича Дявыдычева: ""Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника с и *Лёлишна из третьего…
Серия: Классика для школьников
Издательство: АСТ

22 ноября 2023 г. 16:56

Удивительно, конечно, что я впервые знакомлюсь с творчеством этого автора. Но сожалений по этому поводу у меня нет. Не могу сказать, что книга мне прям не понравилась, но искать знакомствами с другими произведениями автора точно не буду. Вроде бы и неплохо, но не мое. Хотя респект ему за то, что будучи советским автором он умудрился написать книги, которые будут близки и понятны детям еще многих и многих поколений — никаких пионеров, никакой идеологии в повестях нет. Но я бы лучше про пионеров почитала, честно говоря, чем такой стиль изложения.

и

И на самом деле оценка моя сборнику колеблется где-то между 3.5 и 4. Читаешь хорошее место, четверки не жалко. А начинаются все эти (в моих глазах) минусы и хочется снизить полбалла.

22 ноября 2023 г. 16:56

и

Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

30 июля 2023 г. 08:38

Всё в лучших традициях советского союза: мальчишка-хулиган, абсолютно неподдающийся даже разговорам с дядей-милиционером, ничего его не пугает, ничего не останавливает, подумаешь, колония, там тоже люди живут; злая девочка, которая держит в страхе не только малышню во дворе и вечно сидящих на скамейках старушек с вязанием, но и собственную семью, состоящую из мамы, папы и двух бабушек, которые готовы мяукать, хрюкать, гавкать и отплясывать по первому слову любимого чада; мальчик по имени Виктор, что значит — Победитель, который смог побороть свой страх перед задиристыми мальчишками и, в конце концов, дать им такой отпор, что те на пушечный выстрел к нему теперь не решаются подходить; лентяй, который может спать часами и разбудить его невозможно, даже если рота солдат будет ногами…

Подборки