4,1

Джо Наварро, бывший агент ФБР и эксперт в области невербального общения, учит моментально "сканировать" собеседника, расшифровывать едва заметные сигналы в его поведении, распознавать…
Издательство: Попурри

29 октября 2023 г. 00:52

0 деловые коммуникации*

Заявлено, что в данной книге бывший агент ФБР расскажет, как «сканировать» собеседника, расшифровывать его невербальные сигналы поведения, эмоции и признаки лжи. Джо делится своими знаниями, чтобы мы могли понимать чувства, мысли и намерения окружающих нас людей.

Вся информация опирается на научные факты, проверенные опытом, это должно вызвать в нас доверие к тексту.

Хорошо, что в книге также присутствуют и примеры. А именно, описываются дела, в расследовании которых принимал непосредственное участие сам Джо, внимание уделено тому, какие невербальные сигналы он видел и как это влияло на ход следствия. Хотя некоторые истории вызывали вопросы, некоторые моменты хотелось оспорить.

Наварро предлагает нам 10 заповедей успеха в наблюдении сигналов невербальной коммуникации и раскрывает каждые из…

Я вижу, о чем вы думаете — Джо Наварро, Марвин Карлинс, монография

29 октября 2023 г. 00:52

0 деловые коммуникации*

20 августа 2023 г. 15:31

4 Хорошо для старта

Не плохая книга для тех кто начинает изучать невербальные знаки.
Лично для меня после прочтения пары книг на такую же тему, одна из которых тоже от бывшего агента ФБР из неё было известно процентов 70.

Практически первая сотня страниц из трёх это вода, но пробежаться взглядом все таки стоило бы. Дальше начинаются более практические примеры с картинками. Но опять же, слишком поверхностные как по мне. Темы раскрыты не до конца и далеко не все позы и жесты упомянуты. Здесь только 1/4 от того, что есть в книге "Новый язык телодвежений".

Спасибо автору, что пытается донести читателю мысль как важно учитывать все сигналы в контексте и нету безошибочного способа выявить ложь так как некоторые люди берутся за эту книгу от самого агента ФБР с надеждой после неё стать как Шерлок Холмс.

Подборки