3,3

Алиса Сэлмон - молода, талантлива и амбициозна.
Впереди у нее - целая жизнь...
Точнее, могла бы быть. Если бы однажды ночью она не утонула при весьма загадочных обстоятельствах.
Никто не знает,…
Серия: Психологический триллер
Издательство: АСТ, Neoclassic

26 сентября 2023 г. 16:29

3 Что случилось с Алисой Сэлмон?

Пролог знакомит с сочинением пятнадцатилетней Алисы Сэлмон, посвященным собственному имени. Эссе победило в конкурсе, и потому журнал "Артс каунсил" публикует его целиком.

"Как это хорошо!" - подумалось с первых же строк. Лёгкость, открытость, образность, глубина. Тысяча слов (таковы были условия конкурса) были просто мгновенно проглочены. И на этом хорошее закончилось.

Увы, дальнейшее повествование оказалось вялым, пресным, скучным, занудным. Читателя сразу огорошили известием о смерти Алисы, которая к тому моменту стала журналисткой. Оставалось лишь выяснить, что это было: убийство, несчастный случай или суицид.

Однако не расследованию по большей части посвящен роман - это попытка старого профессора воссоздать личность Алисы и написать, посвященную ей книгу. С рабочим материалом для…

ISBN: 978-5-17-088655-5

Год издания: 2016

Твердый переплет, 384 стр.
Формат: 130x200 мм
Тираж: 7000 экз.
Перевод: Гавва Н.

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Боевики, остросюжетная литература)

Кураторы

26 сентября 2023 г. 16:29

3 Что случилось с Алисой Сэлмон?

11 августа 2023 г. 14:46

2 Полное разочарование

Сразу скажу, что осилила я только треть книги, хотя не в моих правилах бросать чтение произведения на пол дороги. Но мое чтение напоминало какую-то пытку. Нудно, затянуто, не интересно. Поэтому ставлю такую низкую оценку. Это мое сугубо личное мнение.

Подборки