3,9

Эта книга переворачивает наши представления о причинах и последствиях репрессий 1937-1939 годов, когда Сталин, готовясь завоевать Европу под прикрытием коммунистической идеологии, безжалостно…
Цикл: Ледокол, книга №3
Издательство: Добрая книга

25 марта 2023 г. 11:25

4 Спойлер Немного о книге

Книга "Очищение" автора Виктора Суворова повествует о том, почему Сталин принял решение обезглавить свою армию накануне Второй мировой войны. В книге автор доказывает, что это решение было необходимым и правильным, так как РККА была заполнена "гениальными" полководцами, которые не были готовы к современной войне.

В книге представлены следующие выводы:

1. Сталин правильно оценил угрозу со стороны нацистской Германии и понимал, что РККА нужно готовить к войне.

2. Наивные планы ведения войны и неэффективное командование, которыми была заполнена РККА, могли привести к катастрофе в случае начала войны.

3. Сталин был вынужден провести очищение армии от неэффективных и неадекватных командиров, чтобы сформировать эффективную и готовую к бою армию.

4. В результате очищения армии и перехода на новую…

Очищение, документальное произведение

ISBN: 978-5-98124-688-3

Год издания: 2016

416стр.
Тираж: 3000

Критики Суворова опровергают многие из приводимых им доводов и утверждений, указывают на присутствие в его работах множества вырванных из контекста цитат, недобросовестное использование им ссылок на источники, а также на другие признаки фальсификации и заведомых подлогов.

25 марта 2023 г. 11:25

4 Спойлер Немного о книге

В книге представлены следующие выводы:

4. В результате очищения армии и перехода на новую…