4,4

В книгу вошли замечательные сказки великого русского поэта А.С.Пушкина, а также его поэма "Руслан и Людмила".

Для среднего школьного возраста.
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Детская литература. Москва

10 июля 2023 г. 11:29

5 Прекрасные сказки для любого возраста

Когда современные поэты, пишущие сказки в стихах для детей, задаются вопросом, почему их никто не читает, стоит в качестве ответа посоветовать им почитать сказки Александра Сергеевича Пушкина как образец сказок на все времена. Он обладал удивительным талантом и делал любую сказку в стихах, даже длинную поэму "Руслан и Людмила" легко читаемой, динамичной, наполненной событиями и запоминающимися волшебными образами. Да, для этого он литературно обработал народные сказки, но это не умаляет их достоинства. К тому же, сейчас по-прежнему востребована ниша сказок на новый лад, особенно если речь идёт о малоизвестных преданиях разных национальностей.
Поэма "Руслан и Людмила" - лучший пример сочетания мифологических, сказочных и религиозных образов в гармоничное единое целое. До сих пор первые…

ISBN: 978-5-08-005236-1

Год издания: 2015

Твердый переплет, 224стр.
Тираж: 5000
Формат: 84x108/32

10 июля 2023 г. 11:29

5 Прекрасные сказки для любого возраста

17 января 2022 г. 11:24

Великолепная книга из моего детства, с потрясающими иллюстрациями одного из моих самых любимых художников - Л. Владимирского. Само оформление идеально отражает этот дух "преданий старины глубокой", где сказка переплелась с явью, и они почти неразличимы. Хочется читать, рассматривать, снова и снова брать в руки.

Подборки

Издания и произведения