4,2

Мемуары владельца брендов «Б.Ю. Александров» и «Ростагроэкспорт» Бориса Александрова.

Автор рассказывает о своем становлении как предпринимателя, начиная с бизнеса по сбыту медного провода со…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

leetcoder

2 марта 2024 г. 15:38

Узнал много нового про основателя моей любимой марки сырков! Книга интересная! Автор многое повидал в жизни, поездил по миру и делится с читателем своим опытом, своими многочисленными историями, своими принципами и т.д. Есть главы откровенно скучные, к примеру, где он пишет про своих женщин. Есть главы откровенно бездарные, к примеру, где он рекламирует свою латвийскую клинику для похудения. Но есть и множество увлекательных глав, например, где он рассказывал про свои попытки заработать на ранних этапах. Также он увлекательно рассказывает сахалинские истории. Рекомендую к прочтению всем поклонникам жанра бизнес-литературы!

Сырок. История моей жизни и бизнеса, документальное произведение

ISBN: 978-5-00100-083-9

Кураторы

leetcoder

2 марта 2024 г. 15:38

14 февраля 2024 г. 22:01

Прочитал книгу после того как не стало известного предпринимателя Александрова Б.Ю., он умер от осложнения короновируса... Нравится мне читать биографии и истории успеха, тем более про отечественника и современника! Книга написана конечно не профессионально, но читается на одном дыхании! Автор пишет свои мемуары в простой шутливой форме, приятно отзывается об СССР, хоть и отсидел 3 года... Но тюрьма оказалась - школой жизни, остался человеком и сделался предпринимателем. Судьба автора покружила, пять раз женат, но 2 раза на своих прошлых жёнах) Работал врачом, был барыгой, занимался издательством книг, а в итоге организовал Империю в молочном бизнесе и построил клинику! Клиникой заведует его дочь, пытался туда попасть (под впечатлением от книги), но что-то не сложилось.