3,8

Женька Ярославская — сирота. Живет у дяди и работает в его фирме секретаршей за еду и кров. Жизнь у Женьки – полная безнадега… И тут вдруг появился свет в конце туннеля – пропал ее брат и начальник…
Серия: Изящный детектив от Галины Куликовой (обложка)
Издательство: Эксмо

24 июля 2023 г. 15:50

3 Всё смешалось, кони, люди..

Моё гилти плеже - иронические детективы. Они как тёплый плед, когда хочется отдохнуть и ни о чём не думать.

Куликова в одном ряду с Устиновой и Поляковой неизменно радует лёгким слогом, забавными ситуациями и возможностью "отгадать" убийцу.

Но не в этот раз. Чрезвычайная мешанина из подпольной торговли, взаимной слежки, тотального недоверия, спонтанных влюблённостей и внезапной, буквально однодневной эволюции героев. Всё это не даёт отдохнуть, а, напротив, вызывает лёгкую усталость от клубка из недопониманий. Любовная линия очевидна с первых строк, но словно притянута за уши.

Пожалуй, единственная вещь из прочитанного у Куликовой, на которую немного жаль потраченного вечера.

ISBN: 978-5-699-84546-0

Год издания: 2016

352 стр., мягкий переплет
Формат 107x165 мм

24 июля 2023 г. 15:50

3 Всё смешалось, кони, люди..

Oblachnost

23 августа 2020 г. 19:40

4 Курица - птица гордая

Брала с собой книжку на море, в качестве легкого чтения, но в результате не прочитала там ни страницы. Дочитывала уже дома, да и то не быстро. Оценка слегка натянутая, но пусть будет так. Первая половина книги была даже не скучноватая, а просто напросто скучная. Главная героиня только и делала, что ходила кругами, как круговая овца. Да и выглядела соответственно. В начале наша ГГ Женя представляет из себя удручающее зрелище, кошмарное на столько, что все события книги ей как послание свыше. Вот уж точно как в поговорке Петух (в нашем случае курица) - птица гордая, пока не пнешь, не полетит. Женя, бывшая детдомовка, нынче проживает с богатым дядей. Но она настолько забитая и скромная, что положение ее в этом доме еще хуже, чем у прислуги. Денег нет от слова совсем. Она работает…

Подборки

Издания и произведения