3,8

Десять лет назад лорд Раду Виоре нашел девочку с удивительным даром шильды. Он увез ее в свой замок, дал ей имя, учителей и Наставника. Теперь Лире придется вернуть долг, участвуя в войне и интригах…
Серия: Руны любви
Цикл: Лира, книга №2
Издательство: АСТ

17 июня 2023 г. 14:31

4.5 Поклоняюсь перед Лирой

Ставлю такую высокую для себя оценку из-за главного женского персонажа. Обожаю в книгах сильных девушек. Просто вау какой у неё рост. Про любовную линию не очень хочется говорить. Для себя я воспринимаю это просто как фэнтази(не романтическое) . Те абъюзивные отношения не приемлю. Оправдаю только тем что в условии этого мира это наилучшее решение. И героиня все равно под него не прогнулась.

ISBN: 978-5-17-096436-9

Год издания: 2016

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416

17 июня 2023 г. 14:31

4.5 Поклоняюсь перед Лирой

Teya805

Цитата есть? А если найду?

4 января 2023 г. 12:35

Вот каждый раз так: только скажешь: "я впервые вижу книгу... ", как подобные ей начинают буквально косяком переть:) Так вот: уже не впервые вижу книгу, где автор как-то очень подчёркнуто смакует насилие, несчастья, грязь во всех смыслах и прочие признаки "тёмного фентези". И, увы, все муки и страдания главной героини никак не способствуют росту её взрослости - ощущение, что со времени первой части она так и осталась не по годам начитанной и тренированной " идеальной спутницей", которую не научили только одному - принимать взвешенные решения (и это весьма логично - зачем уважаемому человеку конкуренты?) Итог, честно говоря, прискорбен, несмотря на кажущийся хэппи-энд. Видится мне что герои так и останутся несчастны, максимум "стерпится - слюбится"

Подборки