Приключения П. Осликова, ребенка, который хотел как лучше

Елена Соковенина

4,3

У Петечки Осликова есть мама, которая много читает и «делает важные дела», папа, который много работает и... работает, а также бабушка и дедушка — нормальные все люди. Один Петя какой-то…
Серия: Лучшая новая книжка
Издательство: Самокат

6 августа 2023 г. 14:39

4 Современная легкая проза для детей

Добрая, юмористическая повесть, в которой главному герою приходится сталкиваться с непониманием со сверстниками и родительскими ожиданиями. Ситуации в книге узнаваемые современными детьми и от того, очень им понятные. Не скажу, что в книге есть особый смысл или глубокая мораль, во всяком случае, я её не обнаружил, но многое из сюжета заставляет улыбнуться и как минимум задуматься о родительских перегибах в воспитании. Юморная, остроумная повесть, смутил разве что язык книги и сленговые словечки.

Как П. Осликов мечтал на уроке
Как П. Осликов был преступником
Как П. Осликов был за старшего

ISBN: 978-5-91759-452-1

Год издания: 2016

Твердый переплет, 208 стр.
Формат: 140х200 мм

6 августа 2023 г. 14:39

4 Современная легкая проза для детей

sova_Sovushka

24 мая 2023 г. 02:08

Это книга о взаимоотношениях между родителями и детьми. При этом Петя совершенно нормальный ребенок для своего возраста. А учится он во втором классе. Мечтательный и поэтому немного рассеянный. Стеснительный, но если дать ему время освоится, то вполне себе общительный ребенок. Немного упрямый, что тоже не всегда плохо.

А вот его мама, как мне показалось, очень закомплексованный человек, которая с трудом находит подход к своему ребенку.

У меня сложилось впечатление, что эта книга больше для родителей, чем для детей. Она дает возможность взглянуть на себя со стороны.

"Собери их всех!"