3,9

Себастьян был человеком... когда-то. Теперь под внешностью благородного джентльмена скрывается безжалостный убийца, охотник. Он и его приспешники уничтожили сотни редких видов существ по всей…
Серия: Доктор Кто
Издательство: АСТ, Mainstream

14 января 2022 г. 11:38

4.5 Отличное дополнение к сериалу

Одна из историй, не мешающая канонной истории сериала.

Книга рассказывает историю о сумасшедшем антигерое, ведущем охоту на редких существ вселенной.
Все мы знаем, что доктор - последний из повелителей времени, поэтому не трудно догадаться, какую ценность он представляет для коллекции вышеупомянутого.

Сняла половину звезды за то, что местами антагонист описывается очень марти-сьюшным (обладающим  гипертрофированными, нереалистичными достоинствами, способностями и везением)

В остальном книга очень занимательная и точно не обойдет стороной сердце каждого фаната «Доктора Кто»

ISBN: 978-5-17-091380-0

Год издания: 2016

Твердый переплет, 288 стр.
Пер. с англ. Д. Вернера

14 января 2022 г. 11:38

4.5 Отличное дополнение к сериалу

Одна из историй, не мешающая канонной истории сериала.

5 января 2021 г. 23:35

Видимо череда очень увлекательных книг по Доктору Кто продолжается.

Стоит признать, что не все книги про Доктора было бы интересно читать, будь они не про Доктора, но к этой книге это не относится. Сюжет здесь на редкость увлекателен: этакая история про шпионов и игры разума. Вдвойне приятно осознавать, что эти игры организует Доктор. Он обманывает и дурит противников, и даже если план создаётся в последний момент, он всё равно гениален. Мне крайне нравятся истории, где не просто говорится, что доктор умный, но показывается, а здесь это прямо представлено во всей красе.

Одним словом: от книги я в полном восторге.

Прочитано в рамках игры "Собери их Всех"