Полное собрание сочинений. Том 14. Таежный тупик

Василий Песков

4,3

В 14-й том собрания сочинений Василия Михайловича Пескова вошла, кроме рубрик "Проселки" и "Окно в природу", самая известная его документальная повесть о семье отшельников Лыковых, которую нет нужды…
Серия: Василий Песков. Полное собрание сочинений
Издательство: Комсомольская правда

11 марта 2024 г. 17:56

Поразившая меня трагедия... О том, как спасаясь от гонений семья (муж, жена и 2 детей) староверов забралась в глухую тайгу в 1936г. Обнаружили их только в 1978г по счастливой случайности. За это время семья пополнилась ещё на 2х ребятишек. На момент обнаружения их главе семейства было 83 года, старшему сыну 56, младшей дочери 39 лет. Как они выжили без всех благ цивилизации - об этом и повесть. Одежду и обувь изготавливали сами. Конечно род остался без продолжения, о радости в жизни этих людей не могло быть и речи - она умерла в зародыше. Трудная история. Горькая.

ISBN: 978-5-87107-890-7

Год издания: 2014