4,4

«Когда у человека заболевает душа, надо поддержать ее духовным витамином. Внедрить в себя прекрасное и таки м образом создать перевес добра над злом».
Серия: Виктория Токарева и Марианна Гончарова
Издательство: Азбука-Аттикус

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

22 декабря 2015 г. 00:16

Ах, как хочется иногда вернуться в детство! Особенно, когда смотришь на своего ребенка, ещё не очень взрослого, вспоминаешь себя такую же и кажется, что это было совсем недавно. А если взять в руки книгу Токаревой? Тогда ты точно окажешься в мире детства, в том мире, в котором мы росли, о котором автор пишет так пронзительно, так при этом душу щемит, но и тепло, по-домашнему. Иногда идя просто по грани, балансируя так точно, так сверхъестественное. И чувствуешь, что ты дома, где тебя любят, где мама обнимет и улыбнется тебе. Ощущение дома и тепла - что еще может быть важнее? И это все в её книгах.

ISBN: 978-5-389-08802-3

Год издания: 2016

448стр.

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

22 декабря 2015 г. 00:16

11 августа 2014 г. 18:53

Это небольшой отзыв- заметка про несколько повестей Токаревой. Когда-то я читала ее в школе и уже тогда мне было это по душе. Тут подруга принесла несколько книг и я прочитала запоем. Чудесно!! Меня не покидало чувство нежности, грусти и тепла. Как будто во время уборки нашел старые фотографии, где ты нелепо выглядишь с челкой-начесом и худыми ногами с выпирающими коленками в туфлях лодочках. Или после третьего бокала вина или чего покрепче с такими же как ты семейными друзьями с детьми вдруг обнаруживаешь,что вы перебивая друг друга, громко смеясь до слез, вспоминаете смешные истории десятилетней давности. Или услышал по радио по пути на работу давно забытую "вашу песню" и вспомнил о том, что этот "ваш" давно с кем-то другим, и, скорее всего, у него эта песня не вызывает никаких…