4,2

Криминалист Линкольн Райм приезжает во всемирно известный центр хирургии спинного мозга в Северной Каролине в надежде, что сложная операция по новой методике даст ему больше свободы движения. Ему известно, что исход операции может быть для него фатальным.

Но еще до операции управление местной полиции просит Райма и его помощницу Амелию использовать свои криминалистические способности для поиска двух женщин, похищенных психически неуравновешенным подростком, прозванным в тех краях мальчишкой-насекомым. Игра в кошки-мышки среди пустынных болот Северной Каролины приводит к страшным последствиям, предугадать которые никто не мог.
Цикл: Линкольн Райм, книга №3

21 марта 2024 г. 10:09

5 Иные Райм и Амелия

В этой книге передо мной действительно предстали другие Райм и Амелия. Это из-за того, что изначально нет настроя на то, что будет расследование. Очень хорошо и качественно передана атмосфера небольшого городка, его жителей и жизненного уклада. И видения мира и способов выживания. Но всегда есть те, кто хочет себе ухватить что-то побольше и повкуснее.

Отдельно отмечаю момент криминалиста помогать. Не смотря ни на что. Даже на свое здоровье. Человечность Амелии не менее прекрасна. И как люди действуют тогда, когда их предали.

Книга отличается от тех, что были ранее. Но это не умаляет её достоинств.

Форма: роман

Оригинальное название: The Empty Chair

Дата написания: 2000

Первая публикация: 2003

Перевод: С. Саксин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

21 марта 2024 г. 10:09

5 Иные Райм и Амелия

Книга отличается от тех, что были ранее. Но это не умаляет её достоинств.

1 февраля 2024 г. 22:50

Не перестаю влюбляться в творчество и стиль автора. Третья книга о невероятных раскрытиях криминалиста-инвалида Линкольна Райма и его протеже Амелии Сакс.

В Северной Каролине жил был мальчик по прозвищу «Насекомое». Просто потому что он увлекался всякими жучками. Но в какой-то момент, все решили, что он убийца и насильник. Просто потому что он странный. Райм-то вообще на операцию приехал, чтоб смочь шевелить не только мозгом и шеей, но его вечно голодающий по загадкам ум и самаритянка Сакс.. все это втянуло их в очередное расследование. Читая книгу, когда ты уже слышишь в своем мозгу крещендо… все переворачивается с ног на голову и ты уже сгрызаешь себе вторую фалангу пальцев… а Дивер всё нагнетает момент…

Читая книгу, я не раз думала про «того плохого парня»: «Вот пи-да-ра-си-на!»…. А…