3,7

В обыкновенной жизни порой случаются поворотные моменты, которые выбивают человека из седла, повергают его в отчаяние и заставляют измениться - вдруг проявляются дремавшие до этого момента свойства:…
Серия: Люди, которые всегда со мной
Издательство: АСТ

ISBN: 978-5-17-089560-1

Год издания: 2016

Твердый переплет, 352 стр.
Формат: 84х108/32
Тираж: 2000 экз.

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русская проза)

5 апреля 2024 г. 09:41

Грузия, Батуми, неповторимый колорит. О людях и не только. А еще, о том, что мир меняется, люди перестают дружить, и все благодаря ТВ.

20 июня 2023 г. 18:56

Насколько безумно мне понравилась книга автора "Лето, бабушка и я", настолько не понравилась эта.

Тут одна длинная повесть и много коротеньких рассказов, так что сюжет перессказывать нет смысла. Везде место действия — Грузия, часто Батуми, так что местный колорит присутствует в больших количествах. А проехав по Грузии несколько дней в отпуске, я некоторые моменты книги как будто видела вживую)

"Истории о людях в поисках счастья", гласит обложка, по факту без единой реально счастливой истории. Сбитые машиной насмерть дети, война, бедность, голод, несчастная любовь, самоубийства и много чего ещё без хэппи энда — совсем не то, что я ожидала.

Слог автора всё такой же живой, цитат много, но сами сюжеты заставляли меня откладывать книгу на пару дней каждые 2-3 рассказа.

В итоге я не могу…