Отправляясь на реалити-шоу, Селина не могла себе представить, что съемки окажутся лишь прикрытием опасного аттракциона для богатых – охоты на людей. Правила жестоки, в игре нет победителей. Ей удается выжить... вот только дальнейшая участь не многим лучше смерти.

Ранее роман публиковался под названием «Беги, или умрешь!» в издательстве «ЭКСМО».

Авторская версия включает в себя бонусные главы, которые не вошли в первое издание.
Цикл: Мой стокгольмский синдром, книга №1

29 марта 2024 г. 21:49

4.5 Беги, дорогая, беги...

Дина Селина потеряла любимого дедушку и осталась одна. Из за этого впала в длительную депрессию. Лучшая подруга — Вика — предлагает ей посетить тихий санаторий в лесу, умалчивая, что вместо санатория та окажется на игре (типа нашего форд боярда) под названием "Золотое руно". Как позже выясняется, под маской развлекательного шоу скрывается развлечение для богачей, суть которого охота на простых людей. Дина становится одним из участников, вместе с другими придумывает план побега, но не успевает воплотить его в жизнь: Джейсон — егерь, то бишь помощник охотника — спасает ее, убив одного из охотников.
Эта история про простую девушку, следующую за своим мужчиной, даже несмотря на его криминальный вид деятельности. Да, странная любовь, но такая любовь имеет место быть. Очень много примеров из…

Произведение выпущено издательством Эксмо в 2017 году под новым названием "Беги, или умрешь!".
Авторское название книги - "Мой стокгольмский синдром"

Форма: роман

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2021

29 марта 2024 г. 21:49

4.5 Беги, дорогая, беги...

20 марта 2024 г. 17:22

Прочитала первую книгу трилогии. В целом придраться не к чему, если понимать за чем идете в эту книгу. А идти в нее надо за эмоциями и динамикой, за чем ещё не напишу, будет спойлером)

Герои Травмированные.

Если коротко.

Если чуть больше, то о Дине известно достаточно, чтобы понять почему случилось то, что случилось и каким образом она смогла выжить. Девушка была морально мертва до игр, ей нечего было терять и оставалась одна цель: а смогу ли я выжить в этом аду, а лучше ещё и обвести хищников вокруг пальца.

Джейсон - больной индюк, эмоциональный робот, глыба, которую Дина на миллиметр раскачала, но не сдвинула с места.

Все остальные жертвы... Ну как вам сказать, странные люди. Вместо того, чтобы сплотиться и бунтовать, они бегали как зайцы по лесу, ожидая своей смерти. Хотя было ещё…

Подборки