4,3

Ольга больше всего опасалась того, что сказала Малфрида: сын ее потеряет голову от Малуиш и ради нее других знать не захочет, а то и слушаться девку начнет, даже вопреки воле матери. И что тогда…
Цикл: Ведьма, книга №4

25 апреля 2023 г. 10:36

Книга мне очень понравилась. Хотя и не ожидала, что так получится.
Если вы любите историю и фольклор, то она и вам зайдёт. Потому что в ней очень подробно и четко изложены именно исторические события того времени. И во все это мастерски вплетены славянская мифология и любовные линии.
Очень много внимания в книге уделено религиям - христианству и язычеству. И не мудрено: ведь главные события в ней - посольство княгини Ольги в Константинополь, в результате которого она приняла крещение. И к чему это привело, все мы с вами знаем.
А любовные перипетии... Куда же без них. Здесь есть и любовные треугольники, и неразделенная любовь, и приворотные зелья... И всё это прописано очень грамотно и к месту. Не возникает переизбытка от всего этого многообразия.

ISBN: 978-5-9910-3386-2, 978-966-14-9630-8

Год издания: 2015

Твердый переплет, 464 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Лауреат: 2013 г.Басткон (Карамзинский крест)
Номинант: 2013 г.Премия имени Александра Грина «Золотая цепь»

Кураторы

25 апреля 2023 г. 10:36

Книга мне очень понравилась. Хотя и не ожидала, что так получится.

NelitaArven

18 июля 2017 г. 23:35

В этом романе ведьме Малфриде становится совсем непросто, ведь всё больше и больше влияния на Руси начинает приобретать христианство, даже Малк привечает последователей этой религии, а на колдовской дар нашей героини всё, что связано с христианством, очень плохо влияет. Тем не менее, ведьма согласилась, отправиться вместе с княгиней Ольгой в Византию, потому что ей не слишком нравятся ставшие чересчур уж близкими отношения между её дочерью Малушей и молодым князем Святославом, а княгиня желает просватать за сына византийскую царевну. К тому же выясняется личность отца ведьмы, и то обстоятельство, что она может окончательно стать нечистью, мне совсем не хотелось бы, чтобы подобное произошло. Появилось новое необычное существо — Жерь, которое вызвало у меня двойственное чувство…

Подборки