4,2

В Москве появился маньяк, задушивший в течение короткого времени семь человек. Крупный мафиози Эдуард Денисов дает сотруднику уголовного розыска Насте Каменской понять, что в деле маньяка-душителя есть загадка и по крайней мере одна из жертв не имеет отношения к серии, состоящей из семи убийств. Занимаясь поисками маньяка, Анастасия с ужасом обнаруживает, что к преступлениям, по всей вероятности, причастен близкий ей человек.
Цикл: Каменская, книга №17

27 ноября 2023 г. 13:36

5 «Ты столько лет работаешь в мужском коллективе, а так и не научилась понимать мужские игры.»

Это была такая приятная ностальгическая нотка, которую хотелось пить по глоточку и смаковать. Это как встреча со старым знакомым, с которым не виделся много лет, а расставания как будто и не было. Близкие и давно полюбившиеся герои, сплоченная команда, и, конечно же, блестящий аналитический ум Анастасии Каменской.

Сериал я когда-то очень давно смотрела с огромным удовольствием, правда, не все сезоны, да и не все серии. Изюминкой сюжета стали не только замысловатые преступления и ход их расследования, но и сами герои и их судьбы, развитие отношений между ними, а также изумительная игра актеров. Поэтому, когда я читала Маринину (а до этой книги мне познакомиться с ее творчеством не довелось), я представляла в образе Каменской свою любимую Елену Яковлеву (и вообще там актерский состав…

Первая публикация - 1997.
16-я книга из серии про Анастасию Каменскую.

Форма: роман

Оригинальное название: Мужские игры

Дата написания: 1997

Первая публикация: 1997

27 ноября 2023 г. 13:36

ViktoriaT

10 сентября 2023 г. 10:44

Эта книга вызывает двоякие чувства. С одной стороны - это та Маринина, которую я люблю. Закрученный сюжет с несколькими линиями и интригой постоянной. А с другой стороны - здесь нетипичная Анастасия Каменская. Обычно, она логичная и сухая на эмоции. А в этом произведении Настя начинает подозревать в убийствах своего близкого человека и поэтому становится очень хрупкой и ранимой.

Каменская пытается найти серийного маньяка. Сначала она собрала преступления в одну серию, но чем дальше шло расследование и появлялось больше деталей, тем у Насти появляется больше сомнений, что это серия. Либо серия, но какая-то странная.

В этой книге Настя больше похожа на обычную женщину, чем в какой-либо другой книге серии.

А финал оказался очень необычным. Как до этого додумался автор? Придумать такую схему. И…

Подборки

Издания