The Question. Самые странные вопросы обо всем

3,4

- Бывают ли крокодилы добрыми?
- Кто на самом деле победил на выборах президента в 1996 году?
- Может ли в мозгу закончиться место для памяти?
- Почему в пупках возникают катышки?
- Каково…
Серия: Ангедония. Проект Данишевского
Издательство: АСТ

22 июня 2019 г. 17:32

Читая много книг, безусловно, становишься умнее, узнаешь много различной информации. Не секрет, что для этого недостаточно прочитать одну лишь книгу, нужно прочитать множество книг с разной тематикой. А в этой же книге авторы собрали множество различной информации, не похожей друг на друга. После прочтения кажется, что будто бы прочёл 20 книг, потратив при этом совсем немного времени.

ISBN: 978-5-17-093824-7

Год издания: 2015

Интегральный переплет, 352 стр.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

22 июня 2019 г. 17:32

2 июля 2018 г. 18:25

Удачна ли эта книга? Я бы сказала, что 50 на 50. Есть довольно интересные познавательные вопросы и ответы, а есть какой-то шлак, например:"В чём культурное значение Лёни Ё.... го? ". Так вот подобный шлак книгу портит. Из 297 вопросов и ответов, реального внимания достойны примерно 100. И то, что-то слишком познавательное читатель вряд ли узнает. Вообще, из всего количества вопросов и ответов, мне понравились только примерно 10. Поэтому оцениваю книгу на трояк.