Ордынский период. Первоисточники (сборник)

4,2

Библиотека проекта "История Российского Государства" - это рекомендованные Борисом Акуниным лучшие памятники мировой литературы, в которых отражена биография нашей страны, от самых ее истоков.
Том…
Серия: Библиотека проекта Бориса Акунина "История Российского государства"
Издательство: АСТ

10 июля 2020 г. 14:37

4 Хорошее пополнение полки

Качество издания хоть несколько и уступает томам самой серии ИРГ, все равно на очень хорошем уровне, плотная бумага, большое количество иллюстраций. Жаль не включена "Задонщина". Введения к источникам показались какими то оборванными, если так можно выразиться. Может по формату хотели сделать кратко, но емко, по моему не вышло. Но это все замечания из области перфекционизма. В целом спасибо Борису Акунину за серию, составителям за очередной хороший том!

Слово о погибели Русской земли

стр. 55-74

Сказание о Довмонте

Перевод: В. Охотникова

стр. 75-86

Повесть о битве на реке Воже

Перевод: Лев Дмитриев

Перевод: Яков Лурье

стр. 205-221

ISBN: 978-5-17-093334-1

Год издания: 2015

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

10 июля 2020 г. 14:37

4 Хорошее пополнение полки