Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Роднянский Александр Ефимович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Выходит продюсер

Александр Роднянский

4,3

Это дополненное издание книги о тонкостях профессии, о том, каково быть теле- и кинопродюсером в России и в мире. В книгу вошли новые главы о том, как создавались "Сталинград", "Левиафан" и "Город…
Серия: МИФ. Маркетинг и креатив
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

18 сентября 2022 г. 17:34

Очень информативная книга. Больше всего не понравилась глава о премии Оскар, она показалась очень скучной. Остальные главы поверхностно, но всё же описывают работу продюсера. Как пишет сам Роднянский, сидя дома стать продюсером нельзя. Думаю эта книга будет полезной начинающим продюсерам.

ISBN: 978-5-00057-885-8

Год издания: 2015

Твердый переплет, 420 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x90/12 (210x210 мм)

18 сентября 2022 г. 17:34

polina_ts

Чукча не писатель, чукча - читатель.

23 марта 2020 г. 17:08

Книга оказалась мне очень в тему: я люблю читать про профессии, о которых ничего не знаю, а тут еще и есть возможность сравнивать прочитанное с личными впечатлениями (в моем случае я говорю про историю канала СТС) и отдельно - с бизнес-процессами, которые, конечно, сильно различаются между кино и играми, но во многом и схожи.

Скажу честно, мне было бы очень интересно почитать аналогичную книгу, только написанную вот прямо сейчас, потому что примерный год написания достаточно легко датируется; и хотя времени прошло всего ничего, есть вопросы, обновленное мнение по которым меня бы заинтересовало. В первую очередь я говорю про российско-украинский конфликт: хотя, с одной стороны, понимаю, что это могло бы привести к перевесу политики в книге, связь политики и СМИ меня очень интересует. Еще…