3,7

Роман о непростых условиях работы геологов, о борьбе энтузиастов с чиновниками-бюрократами, доблести настоящего советского человека. Художественные и детальные описания природы и самобытных…
Издательство: Государственное издательство художественной литературы

yulechka_book

26 сентября 2020 г. 15:10

Странные впечатления от книги у меня можно сказать книга понравилась и не понравилась. Наверное потому что у меня были завышенные ожидания к этой книге. Все таки тема геологов , плюс тема ВОВ и я думала что будет познавательно и интересно. Хотелось развернутой картины , но книга лишь кратко обрисовала ситуацию и слог сухой. Финал тоже не ясный тоже видимо у книги есть продолжение . Кратко опишу о чем книга , боевого командира Нестерова отправляют в тыл , чтобы он нашел алмазы , он геолог алмазник. Но в тот ослушался и повел батальон под Сталинград , был тяжело ранен. И вердикт что воевать он не сможет. Он едит к месту своей экспедиции.

Год издания: 1961

Твердый переплет, 375 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

yulechka_book

26 сентября 2020 г. 15:10