Дрейк. Пират и рыцарь Ее величества

Владимир Шигин

Английский мореплаватель, вице-адмирал и руководитель пиратской экспедиции в Вест-Индию; перевозчик рабов из Гвинеи в Южную Америку и в то же время организатор и участник ряда успешных морских…
Серия: Человек-загадка
Издательство: Вече

28 января 2016 г. 14:40

Столько хвалебного слышала и читала о сэре Фрэнсисе Дрейке, что не смогла пройти мимо этой книги. Впрочем, к моему удивлению, все оказалось намного прозаичнее, приземленнее и спокойнее. Хороший язык, спокойное, приятное повествование, не перегруженное датами, названиями местностей и т.п. Но книга хороша, скорее, для беглого ознакомления с жизнью Дрейка. Для того, чтобы понять, за что его любят англичане и ненавидят испанцы - в самый раз.

ISBN: 978-5-4444-2557-2

Год издания: 2014