4,1

Евгению не было еще и восемнадцати лет, когда умер его дедушка. Дедушка был человеком странным, предпочитавшим растить внука в тайге и прививать ему навыки выживания, вместо того чтобы позволить…
Серия: LitRPG
Цикл: Лесовик, книга №1
Издательство: Эксмо

20 ноября 2022 г. 20:03

4 Спойлер Осторожно, будут спойлеры

недавно решила перечитать серию книг ''Лесовик''.

Общее впечатление - довольно средняя книга в жанре LitRpg... чем то похоже на ''Шерифа'', но он в разы круче.

Немного по подробнее.

Книга состоит из двух веток повествования - реальный мир и виртуальность.

Виртуальность - Наблюдать за Лесовиком большую часть времени интересно (всегда забавно видеть как герой что то делает не как все... и вопреки всему достигает успеха). И тут сразу проявляется главная проблема следующих книг (на мой взгляд) - это быстрая прокачка главного героя и его невероятная Крутизна (в будущем), а все... 6 книг писать про новичка совсем не получится.
Один из минусов виртуального повествования, это постоянные упоминания статов главного героя (их уж слишком много в одной книге).

события, происходящие в…

Лесовик, роман

ISBN: 978-5-699-84700-6

Год издания: 2015

Количество страниц: 416
Формат: 130х200 мм (средний формат)
Тираж: 3 000 экз.
Переплет: твердый

Кураторы

20 ноября 2022 г. 20:03

4 Спойлер Осторожно, будут спойлеры

недавно решила перечитать серию книг ''Лесовик''.

Немного по подробнее.

Книга состоит из двух веток повествования - реальный мир и виртуальность.

события, происходящие в…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

19 мая 2022 г. 15:05

Данная книга меня разочаровала. У меня были большие надежды на нее, но увы.

Я очень люблю жанр "ЛитРПГ" и прочитала в нем уже достаточно много книг, чтобы знать, что мне нравится и с чем можно сравнивать.

Что же мне конкретно не понравилось? В первую очередь некая занудность повествования. Да, мне нравится следить за персонажем, как он получает навыки и улучшает себя, но автор настолько скучно все прописал и однообразно, что выть хотелось.

Вторым моментом была наивность, которая в некоторых моментах зашкаливала. Мальчик с девочкой просто взялись за ручку и все. С первого знакомства. И так наивненько написано, что меня передернуло. Создалось ощущение, что автор хотел добавить отношения героя, но не знал, как это сделать и написал прямо, потому и вышло наивно и наигранно.

Читать серию дальше я…

Подборки