"По ту сторону листа" - сборник рассказов молодого писателя Сергея Носачева, живущего в Подмосковье. Это 20 небольших рассказов-историй о самых разных людях, населяющих наш сложный и противоречивый…
Серия: Молодая литература
Издательство: Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ, Фонд СЭИП

9 декабря 2021 г. 21:31

5 Спойлер На грани сознания

По ту сторону листа находятся вышедшие из под пера персонажи. И это не миф. Могу сказать со всей уверенностью, так как сама раньше баловалась написанием рассказов. Ты представляешь себе персонажа, описываешь его как видишь, создаёшь с ним ситуации, а потом, когда он попадает в очередную, ты понимаешь, что он мог поступить только вот так и сказать только вот это, и уже просто описываешь эти решения.

А вообще, автор в мистическом смысле раскрывает некоторые моменты, которые находятся близко к реальности, но буквально в шаге после черты (Бюрократы). Как мир может сойти с ума вокруг, внеси ты лишь один незначительный факт, который перечит науке (Властители). Плюс есть некоторые моменты, когда он хуманизирует мысли, страхи, вещи, придавая им обыденный смысл (Рубашка).

Меня начало полноценно…

ISBN: 978-5-906561-08-4, 5-90656-108-4

Год издания: 2015

Твердый переплет, 296 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 135x205