3,2

Книга "Как Запад стал богатым" Н.Розенберга и Л.Бирцделла считается одним из лучших объяснений "европейского чуда" - взрывных темпов экономического роста вначале в Англии в первой трети XIX в., а…
Серия: История
Издательство: Социум, ИРИСЭН

17 февраля 2021 г. 17:57

Достаточно ёмко и информативно изложен такой объемный вопрос как история и причины экономического подъёма западных обществ, истоки которого авторы видят в Средних веках и прослеживают до 80-х годов прошлого века. Так что книга актуальна и в описании современных экономических институтов. При этом изменения рассмотрены с разных сторон: развитие торговли, организационных форм, фондовых рынков, технологий, фундаментальных исследований, не абсолютизируя какую-либо из причин экономического роста. Понравились стиль изложения и качество перевода, написано доступно и увлекательно. Интересно и сравнение социалистической и капиталистической экономических систем в последней главе.

ISBN: 978-5-906401-24-3, 978-5-91066-058-2

Год издания: 2015

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 500 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

17 февраля 2021 г. 17:57