4,6

Для чего нужны руки? Почему у человека две ноги, а нос один? Как научиться терпению и мастерству? Короткие и мудрые рассказы для детей замечательного писателя Евгения Пермяка отвечают на эти и…
Серия: Новые старые книжки
Издательство: Энас-книга

25 апреля 2022 г. 21:57

В рассказе мальчик Витя хотел выстрогать ровную палочку ножиком, но у него ничего не получалось. Папа решил помочь сыну и показать, как правильно обращаться с ножом, чтобы палочка вышла ровной.Витя понял, что если не спешить, делать аккуратно, палочка получится ровной. Папа проявил хитрость и не сказал, что Витя делает неправильно. Он обьяснил, что это ножик торопливый и его надо учить терпению.

ISBN: 978-5-91921-384-0

Иллюстратор: Н. Трепенок.

25 апреля 2022 г. 21:57

8 апреля 2022 г. 21:16

5 Торопливый ножик

Главная мысль рассказа Пермяка «Торопливый ножик» заключается в том, что в любом деле нужно терпение. Рассказ учит делать ответственные дела без излишней спешки и суеты, аккуратно и осторожно. В рассказе мне понравился папа Мити, который придумал для сына хороший метод воспитания терпеливости – укрощать торопливый ножик. Мите понравилось воспитывать непослушный ножик, и он быстро научился обращаться с ним правильно.

Источник