Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

21 февраля 2019 г. 19:41

Китайские легенды, классические боевые искусства, убийства, совершённые древнейшим оружием и странный преступник, который, совершая злодеяние, очень избирателен в преследовании жертвы.

Современные убийства связаны с событиями девятнадцатилетней давности, а экспертиза найденного на месте преступления волоса показывает, что он не принадлежит человеку.

Занимаясь расследованием, Джейн Риццоли идёт по очень странному пути, который выводит к легендарному персонажу древнекитайского эпоса Сунь Укуну - Царю Обезьян.

Преступление-матрёшка: попытки раскрыть одно дело приводят к разгадке совсем других эпизодов. За преступлением следует наказание. Вот только акценты смещаются: старые события затеняют новые.

Читатель узнает, чья рука действовала в настоящем времени. Знает это и Джейн. Но всегда ли…

23 февраля 2019 г. 20:47

3 Ох, Тесс

Ох, даже не знаю, что сказать. Наверное, предыдущая книга была исключением, так как она меня зацепила,  как Хирург и его Ученик. Но в этом произведении ничего нет захватывающего, нет интриги, страха и интереса. Всего того, из-за чего я продолжила читать книги Тесс. А ещё дико бесит феминизм писателя, ибо он на всех героев женского пола выливается... Хотя поведение Мауры хоть как то можно оправдать, а вот Риццори как всегда... Поэтому 3 - это ещё высокая оценка для этой книги.

8 марта 2022 г. 16:11

4 Спойлер

На одной из экскурсий в китайском квартале Сан-Франциско группа туристов обнаружила труп женщины. Джейн Риццоли и Маура Айлз должны раскрыть это дело. Но, оказывается, на самом деле истоки этой загадочной смерти зародились ещё девятнадцать лет назад, во время массового убийства в ресторане. Как эти события связаны, и на самом ли деле тот давний убийца сошёл с ума и расстрелял посетителей. Джейн и Маура должны воссоздать события давно минувших лет и восстановить справедливость.
Книга мне понравилась. Много загадок, есть над чем подумать. Но несколько минусов я для себя нашла.
1. Я догадалась, кто такая Белла ещё в начале книги, кто убийца я поняла после сцены в подвале с Айрис и кто Царь Обезьян тоже поняла. Автор буквально суёт под нос эти факты.
2. Ну ок. Отец насиловал дочь и выбирал…