4,3

Астероид в дальнем уголке космоса - неприступная тюрьма, куда ссылают самых отъявленных злодеев. Управителя предупреждают о прибытии нового арестанта, опаснейшего преступника в округе - Заключенного…
Серия: Doctor Who. Доктор Кто
Издательство: АСТ, Mainstream

ISBN: 978-5-17-090636-9

Год издания: 2016

Перевод Марии Шмидт
Формат: 84x108/32
Твердый переплет, 288 стр.

11 июня 2022 г. 14:04

Очень интересная книга прочла за 2 дня. Необычный антураж космической тюрьмы мне очень понравился. Также я была поражена концовкой.

12 октября 2020 г. 19:25

В последнее время мне очень везёт на художественные книги по вселенной "Доктора Кто". Они на удивление хороши, получаю я от них именно то, что ожидаю. Интересную, захватывающую историю, в которой есть место не только экшену, беготне по коридорам и гениальным планам Доктора, но и глубокой философской и этической подоплёке.

История поднимает вопросы о виновности и вине как таковой. Кого считать виновным? Можно ли быть виноватым в определённой ситуации, если единственное, что ты сделал - это бездействовал? И когда вину можно считать искупленной? История не даёт прямых ответов на эти вопросы, но позволяет задуматься над ними самому.

Не будет приуменьшением сказать, что за это я и люблю "Доктора Кто".

Прочитано в рамках игры "Собери их Всех"

Подборки