3,4

Во время войны дети, живущие в лондонском пригороде, обнаружили под землей сеть тоннелей и превратили их в свое тайное место для игр. Прошли десятилетия, друзья выросли, состарились, обзавелись…
Серия: Millennium. Английский детектив
Издательство: Эксмо

21 июня 2023 г. 12:30

Детектив?? Неее. Роман?? Нее .

Драма нескольких поколений.
Если вы хотите почитать что-то жизненное, то возьмите эту книгу.
Страстей тут достаточно, правда, можно было бы описать все гораздо красочнее, чтобы до слёз, но у меня не случилось.

Все герои выводили из себя.
Кто-то из-за консервативных и диких взглядов, кто-то из-за излишней самоуверенности в себе, кто-то из-за нереальной тупости и ограниченности.

Про сюжет. Описание почитали?? Как в нетиповых детективах, убийца тут будет открыт с первых страниц, да и расследования по сути никакого не будет.
Хрен ли расследовать, если итак все ясно, да и лет прошло столько, что виновнику пора в гроб, странно, что он до сих пор ещё жив, видимо, совесть не давала уйти на тот свет не признавшись.
Вообщем, встретились все те, кто раньше жил в этом городке…

ISBN: 978-5-699-83561-4

Год издания: 2015

Количество страниц: 352
Формат: 84x108/32

21 июня 2023 г. 12:30

Детектив?? Неее. Роман?? Нее .

Драма нескольких поколений.
Если вы хотите почитать что-то жизненное, то возьмите эту книгу.

Все герои выводили из себя.

Вообщем, встретились все те, кто раньше жил в этом городке…

27 сентября 2018 г. 13:02

2 Спойлер История измен.

После двух прочитанных книг, впечатления о Рут сложить так и не могу.

Если "Озеро тьмы" до определенного момента было интересно, то сказать подобного об этой книги не получается. Конкретно с этой историей мне даже жанр рассказанного трудно определить. Вроде как и детектив должен быть, но его тут нет - убийцу нам показывают и раскрывают на первых же страницах и далее линия с расследование отрубленных рук идет так вяло, что ее едва заметно.

Драмы, как автор не старался нагнать тоже не получилось. От сосредоточение на парочке изменников у меня лишь осталось ощущение что меня вываляли в грязи, да и только. Светом в окне стала лишь линия с Розмари и ее путь от семьи к самой себе - на подобные изменения всегда приятно смотреть, путь они и дались ей кровью и разбитым сердцем.

Финал истории…

Подборки