3,5

Издание18+. Cодержит нецензурную брань и непристойные изображения.
Издательство: Пробел

Sukhnev

8 апреля 2024 г. 01:54

2.5 воровская сперма на остром конце советской генетики.

Повесть любопытная. Написана очень гармонично, неким потоком, мелодией, попадая в которую, ты, подхваченный, уносишься в глубины истории, а точнее исповеди главного героя, являющегося по совместительству вором, щипачём и любителем лёгких денег. И из этого потока выходить я вам совершенно не советую, глотайте страницу за страницей, пока не доберётесь до конца, и не узнаете чем же закончит своё повествование Николай Николаевич.

Вы мысленно окажетесь на пьянке и будете слушать своего рода трёп, болтовню о каких-то закулисных испытаниях, преследовании, подполье... о чём это он вообще? перепил? может его и в космос заместо Гагарина отправить собирались? Рассказывай, рассказывай... ага, генетики, лаборатория, внимательно слушаю.

И весь этот рассказ со смачным матерком, жаргоном и блатотой...…

ISBN: 978-5-98604-450-7

Год издания: 2014

Твердый переплет, суперобложка, 200 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

1. Повесть была написана в 1970 г. и долго существовала в самиздате. Впервые издана: New York: Ardis Publishing, 1980.

2. Издано самим Алешковским: Николай Николаевич. Маскировка: Повести. — Миддлтаун: Писатель-издатель, 1989. — 128 с.

3. Ещё одно раннее издание в СССР: Алешковский. Николай Николаевич: Повесть. — М.: Из глубин, 1990. — 70 с.

Sukhnev

8 апреля 2024 г. 01:54

2.5 воровская сперма на остром конце советской генетики.

И весь этот рассказ со смачным матерком, жаргоном и блатотой...…

YanaAgapo

да куда же ставить запятые?

10 апреля 2022 г. 15:47

3 Про мозги, что ниже пояса

Эта книга идеальна для сегодняшних сюрреалистичных дней. Его прямой, как детородный орган Николая Николаевича, сюжет бьёт с размаху по уставшим мозговым полушариям читателя. И это, черт возьми, освежающе.

Николай Николаевич - вор. Вор далеко не голубых кровей и без амбиций, так что зарабатывать на еду у него получается только в автобусах, да и там, где само в руки напрашивается. Он ни о чем не мечтает, живет настоящим, он разговаривает исключительно благим матом, и все окружающие его люди с благоговением подхватывают эту бранную манеру.

И тут для Николая Николаевича находится по знакомству работа, которую кроме как важной для всего советского человечества не назвать: лежать, гладить своего, прости господи, змея, да делиться своей "молофейкой" с рядом бдящими учеными, дабы те изучали…

Подборки