4,2

Один из лидеров польской Солидарности, одержавшей в конце 1980-х победу над коммунистическим режимом, и лидер российской оппозиции, чья историческая победа еще впереди, – им есть о чем поговорить.…
Издательство: Новое издательство

LiveAlex

9 декабря 2018 г. 05:50

Оказывается, что Алексей Навальный может не только "толкать" лозунги на митингах. Он еще и очень грамотный человек в области внешней политики, истории развития государств Европы и Азии, международного опыта. В этом смысле он показывает себя человеком, вполне готовым к тому, чтобы стать президентом России и представлять ее на мировом уровне. В книге обсуждаются множество самых разных проблем политики, культуры и международных отношений.

ISBN: 978-5-98379-198-5

Год издания: 2015

LiveAlex

9 декабря 2018 г. 05:50

5 июня 2018 г. 14:51

У многих политиков есть свой программный текст. "Диалоги" я восприняла как программный текст Алексея Навального. А точка зрения его собеседника: опытного оппозиционера, историка, правозащитника Адама Михника - добавила дополнительные и важные черты.

Мне сложно судить, насколько новаторские мысли высказывают политики, поскольку за позицией Навального я слежу с достаточной периодичностью. Для меня положения адекватные, реализуемые, которые действительно могут улучшить жизнь в нашей стране.

Хорошая книга, если вы еще не совсем поддались пропаганде телевизора и гос газет, но не любите YouTube Спокойно, аргументированно, интересно. Поспорить тоже есть с чем, но иначе и не бывает.

P. S. Когда начинала читать, предполагала, что получится "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку". Но…