4,2

Однажды один обычный мальчик вдруг заявил своему папе, что больше его не любит. И ушел из дома. Так началась эта история, из которой вы узнаете, куда могут привести неосторожно сказанные слова и…
Серия: Новая детская книга
Издательство: Росмэн

31 августа 2022 г. 22:09

"Папатека" Анны Никольской - фантастическая история о том, как мальчик решил поменять своего папу на другого и что из этого вышло.

Книга мне понравилась. Она учит тому, что не стоит завидовать другим, думать что у них что-то лучше, нужно уважать и принимать своих родителей, понимать их и учиться у них. И пусть они не совершенны и имеют свои недостатки (как и у нас самих), ближе и лучше людей нам не найти.

#ШКВ

Папатека, повесть

ISBN: 978-5-353-07185-3

Год издания: 2015

Твердый переплет, 96 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x100/16 (205x240 мм)

31 августа 2022 г. 22:09

#ШКВ

martishka

26 июня 2022 г. 01:51

4.5 Возлюби родителя своего

Неожиданное удовольствие - и для 7летнего сына, и для весьма критически настроенной к современной русскоязычной литературе мамы.Для первого тут наслоение мистики и загадочных приключений мальчишки его возраста, младшего школьника.Для второй - позитивно-психологические практики уважения семейных ценностей, компромиссов с родителями, принятия трудностей в общении между поколениями.«Возлюби родителя своего» или «родителей не выбирают» - если вкратце о сюжете.Небольшой минус от меня - это фамилии-имена-отчества персонажей, говорящие, конечно, но уж слишком замороченные для детского слуха (особенно для ребёнка, не живущего в русскоязычной среде, и о существовании отчеств вообще мало догадывающегося).

Подборки

Статьи о книге

Так ли идеальны идеальные родители?

Я хочу, чтобы мой папа пропал. Навсегда. И желательно без вести. Так начинается сказочная повесть «Папатека», новая книга Анны Никольской, детского писателя, лауреата литературных премий им. Сергея Михалкова, финалиста премии В. Крапивина, «Ясная поляна» и «Золотой Дельвиг». Главному герою Вите Половинкину и впрямь живется несладко. Мама у него, умная и красивая, улетела на Галапагосские острова – изучать отряд трубконосых из семейства буревестниковых. А папа... Витин папа ничего про Витю не понимает. И хотя спят они в соседних комнатах, едят из одной сковородки, они абсолютно чужие люди. Вот, к примеру, Витин папа понятия не имеет, что…