Прекрасный роман о приключениях бесстрашного разбойника Сальтеадора. Действие происходит в начале XVI века в Испании.
Сын благородного сеньора Фернандо де Торрильяса выходит на тропу разбоя. Его…
Серия: Книжная коллекция МК
Издательство: ИК "Столица" (Geleos), АрхивКонсалт

29 мая 2021 г. 10:45

Давно не читала Дюма. Лет 10, наверное. Даже не знаю, с чего вдруг я решила снова к нему вернуться. И в этот раз то ли книга попалась не та, то ли восприятие другое, но… не зацепило. Вот вообще. Да, было интересно, но местами настоооооолько скучно. Хотя книга не такая уж объемная. Герои – отдельная история. Они до того наивны, что начинает казаться, будто они до сих пор не повзрослели. Да и само произведение сплошь пронизано наивностью.

Мне нравится творчество Дюма. Но тут что-то пошло не так. Двоякие впечатления. Поэтому с оценкой я пока не определилась.

Сальтеадор

Перевод: Анна Худадова

ISBN: 978-5-8189-1796-2

Год издания: 2011

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 33000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

29 мая 2021 г. 10:45

Sergej328

27 сентября 2018 г. 11:59

5 Рыжий король смуглой Испании.

"Сальтеадор". /El Salteador ou Le gentilhomme de la montagne/ (1854) Испания. 1497-1519. Король дон Карлос I (император Карл V)

Предыдущий: "Бастард де Молеон" (1846) Испания. 1361-1369 Король Педро Жестокий/Энрике Трастамара. Следующий: "Паж герцога Савойского" (1852) Италия/ Франция/Испания. 1555-1580. Окончание истории про Карла V.

Есть люди, жизнь которых предопределена: у иных она течет плавно и величаво, подобно многоводным рекам. Другие, что берут начало на вершинах гор, каскадами низвергаются с высоты, мчатся водопадами, скачут потоками...

Историю, о которой мы рассказываем читателю, можно сравнить с каскадами, водопадами, потоками; с первой же страницы события стремительно несутся вперед, бурлят, с ревом докатываются они до последней.

Роман, которым Александр Дюма открывает…

Подборки