3,8

20 января 2024 г. 22:40

5 Муж или отец?! Вот в чем вопрос

Ох уж эти туземцы, их свадьбы и обычаи. Сотни одеял, килограммы табака и ружья как выкуп за невесту. У главного героя два сына и острая необходимость найти себе жену, чтобы облегчить себе жизнь и заботиться о детях. У вождя есть дочь, много хитрости и надежд на будущее.

Я знаю, что ты знаешь и буду молчать о том, о чем ты знаешь, ведь ты знаешь о чем мы молчим. Вот так я бы обозначила переговоры двух "мастеров слова" о замужестве Лит-Лит.

Замужество состоялось и прекрасная Лит-Лит торжественно выдана замуж за белого и зажиточного мужа.

Внимание, вопрос: что победит? Дочерняя привязанность или сытая жизнь и хорошее отношение мужа? На одной чаше весов преданная отцу дочь и следование заветам отца, и страх перед отцом как привычка из детства. А на другой - жизнь по правилам мужа, забота о…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Marriage of Lit-Lit

Дата написания: 1903

Первая публикация: 1961

Перевод: Раиса Облонская

Язык: Русский (в оригинале Английский)

20 января 2024 г. 22:40

5 Муж или отец?! Вот в чем вопрос

17 июля 2023 г. 09:56

2.5

Уж если отдал дочь замуж, то не жди от неё подлости к мужу.

Издания