Другой Путь

Борис Акунин

4,3

Эта книга описывает историю последнего российского столетия через жизнь одной московской семьи. Действие нового романа происходит в 1920-е годы. Если "Аристономия" была посвящена "Большому Миру", то…
Цикл: Семейный альбом, книга №2
Издательство: Захаров

11 августа 2023 г. 10:08

В первой книге цикла «Семейный альбом» Акунин-Чхартишвили уверял, что «сущностная ценность личности заключается в том, что каждый человек, без исключений, несет в себе некий дар, в котором ему нет равных: каждый из нас потенциально может делать что-то полезное или радостное лучше всех на свете.… А счастливой можно назвать жизнь, если она была полностью реализована, если человек сумел раскрыть свой Дар и поделился им с миром».

Но он тут же оговаривался, что счастье бывает и другого происхождения – дарованное счастливой любовью, этим волшебным заменителем самореализации. Если бы не свет и тепло любви, жизнь большинства людей, до самой смерти не нашедших себя, была бы невыносима.

А что делать тому, кто и Дар в себе раскрыл, и любовь свою нашел?

Вторая книга цикла «Другой путь» как раз об этом.
В…

ISBN: 978-5-8159-1342-4

Год издания: 2015

Твердый переплет, 464 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русская проза)

11 августа 2023 г. 10:08

А что делать тому, кто и Дар в себе раскрыл, и любовь свою нашел?

Вторая книга цикла «Другой путь» как раз об этом.
В…

majj-s

без ложной скромности

8 марта 2023 г. 13:22

4 Все начинается с любви

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

И пусть апостол Павел говорил о любви божественной, но отблеск ее есть во всякой человеческой. Любя, мы приближаемся к состоянию Бога, хотя бы в отношении тех. кого любим. Потому неудивительно, что вторая часть цикла "Семейный альбом", который суть трактат, обобщающий, суммирующий и выражающий взгляды автора на различные сферы человеческой жизни, посвящена любви.

А в беллетристической составляющей "Другой путь" привал измученного…