3,6

Знакомьтесь: Аньес Ледиг, новое имя в европейской прозе. Новая Анна Гавальда, как считают французские критики. Ее биография — это просто история литературной Золушки. Жизнь Аньес Ледиг, казалось бы,…
Серия: Азбука — бестселлер
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Your_Majesty

по культуре и искусству

28 июня 2022 г. 14:25

0.5 Спойлер Омерзительная мерзость

Читая эту книгу, я на протяжении всего нехитрого произведения задавалась двумя вопросами:

1. Как ЭТО оказалось в моей личной библиотеке

и

2. Почему на ЭТО нет ни одной отрицательной рецензии.

И если с первым вопросом все в общем-то понятно и это не более, чем риторическое восклицание, то второй действительно вызывает серьезное недоумение. Конечно, рейтинг у книги обоснованно низкий, но все отзывы на удивление положительные или нейтральные. Хотя, вполне вероятно, бОльшая часть читателей пребывала в таком ужасе, что была в силах лишь поставить красную оценку, не лезть больше в сию отхожую яму и забыть о творении Аньес Лединг как о страшном сне. Потому что эта книга не плоха. Она отвратительна, омерзительна и уже своим существованием несет угрозу здравомыслию и существованию мультивселенной.

Это…

ISBN: 978-5-389-08977-8

Год издания: 2015

Пер. с французского Риммы Генкиной.
Твердый переплет, 288 стр.
Формат: 115x200

Your_Majesty

по культуре и искусству

28 июня 2022 г. 14:25

0.5 Спойлер Омерзительная мерзость

1. Как ЭТО оказалось в моей личной библиотеке

и

2. Почему на ЭТО нет ни одной отрицательной рецензии.

Это…

15 марта 2022 г. 11:54

Хотите легкую, светлую, местами смешную, местами грустную книгу про любовь? "Мари в вышине": она - живет на ферме, ладит с коровами, он - полицейский и боится пауков. Но между ними есть кто-то третий, и кто-то четвертый - в сюжете же должна быть интрига) Аньес Ледиг называют новой Анной Гавальдой. Спорить не буду: та же лёгкая грусть даже там, где счастье, те же земные герои и истории. Они о нас - простых людях, которые находят, теряют, скучают в пробках и иногда забывают просто жить. Но после чтения этой книги вам захочется жить и любить, обещаю!

Подборки