4,1

Древняя крепость Трифельс некогда была сердцем Германии. Здесь держали в плену Ричарда Львиное Сердце. Здесь, по преданию, спит вечным сном в подземелье император Фридрих Барбаросса. И здесь же…
Серия: Новый шедевр европейского детектива
Издательство: Эксмо

16 января 2019 г. 15:52

Дочери наместника - Агнес - придется взрослеть и быстро. Страна в войне, бунтах, страна не живет спокойно - тебе не даст. Особенно, когда тебе не только копьями и вилами готовы в ворота постучаться, так тебя еще и снами странными щедро одаривают.

О том, что замок имеет тайну (Ну какой замок без тайны? Будто остров без пиратского клада). И всем до этой тайны надо, как на последнюю электричку.

И придется Агнес, словно белочке в том самом колесе, скакать да прыгать. И терять, и находить. А еще самой себе ответить - что ей нужно. И чем ей дорожить.

Крепость королей, роман

Перевод: Р. Прокуров

В издание вошла вторая часть романа "Расплата"

ISBN: 978-5-699-82006-1

Год издания: 2015

Твердый переплет, 544 стр.

16 января 2019 г. 15:52

13 марта 2017 г. 20:30

Эта книга именно тот случай, когда в конце я получила вообще не то, на что рассчитывала в начале. Тут, скорее, дело вкуса, чем какая-то авторская ошибка. Просто мы с автором сильно разошлись во мнениях. Чем меня вообще привлекла эта книга? Действительно атмосферное средневековье, интересная яркая героиня, этакая средневековая пацанка. Девочка, которая хочет носить брюки, скакать на лошади, охотится с сколом и раскрывать старые тайны её любимого Трифельса. Такой Агнес была в прошлой книге, что меня несказанно радовало. Что же случилось здесь?

А здесь девочка повзрослела. Вся "романтика" приключений быстренько обломала Агнес коготки и зубки. Она поняла, что в дорогих платицах-то ходить куда удобнее, чем в мужской одежде. Спать в комфортной комнате замка гораздо лучше, чем чёрт пойми где.…