Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

rainbows

одержимый носок

17 января 2016 г. 21:56

книга, которой не веришь. слишком все гладко и хорошо у героев. была, конечно, одна героиня, которой не помог замечательный отель, но ее очень быстро слили. также обнаружился небольшой косяк с деятельностью суицидницы из одной истории. а еще у героев большие проблемы с контрацепцией. главное достоинство книги - ее простой язык, но чтение все равно особого удовольствия не приносит.

~cобери их всех!

true_face

15 декабря 2015 г. 16:12

4 Душе тоже нужен отдых

Я никогда не была согласна со строчками:

Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь!

После этих строчек я представляла себе душу этакой нелюбимой падчерицей в тисках судьбы. А прочитав эту книгу, поняла, что мы сами неосознанно и нещадно эксплуатируем наши души, не давая им ни секунды покоя, вечно выражая недовольство по поводу и без, затыкая их позывы и желания.

А ведь душе дать отдых намного проще нежели телу. Душе достаточно лёгкого, но постоянного тепла любви. И вот она будто снова родилась. Вовсе необязательно, чтобы это была страстная любовь представителя противоположного пола. Нет. Достаточно, если это будет любовь, выраженная в заботе родителей, друзей, близких родственников, а порой и вовсе незнакомых людей, собравшихся под одной крышей по воле случая.

Вот что…

1 февраля 2016 г. 22:22

Книга оставила приятное послевкусие...Я даже немного расстроилась, что так быстро она закончилась.. Герои-обычные люди,живущие обычной жизнью, но то,как автор описывает, наделяет героев некой притягательностью. Ну и в очередной раз: каждый человек творец своей жизни, и оч обидно,когда сам человек ломает свою жизнь.

29 ноября 2015 г. 09:25

Очень уютный роман "Неделя зимы" попался мне случайно. Мейв Бинчи - новый для меня автор и после "Недели зимы" хочется почитать что-нибудь еще в ирландском духе. Книга просто пропитана необыкновенным легким и волшебным повествованием о жизни в разных городах Ирландии. Мне кажется, каждая история - это реальная история реального человека, а не выдумка. Для себя уловила в нем главную мысль, что всё, что не делается - всё к лучшему! Не скажу, что роман захватывающий, интригующий и остросюжетный. Как раз, наоборот, он очень спокойный и размеренный. Хочется читать непременно дома, укрывшись клетчатым пледом, попивая чай с имбирём, поглаживая мурлыкающего кота... После прочтения поймала себя на мысли, что с удовольствием бы прочитала "Неделя зимы-2" и "Неделя зимы-3", но увы, таких книг…

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

24 августа 2015 г. 15:49

Довольно интересная книга, хотя я ожидала несколько иного. Простая романтическая история о том, как в одном отеле с весьма домашней обстановкой, встретились люди с разными судьбами.

Чем-то напоминает книгу "Бора" Галины Вдовиченко, только там был дом, а не отель.

У меня есть еще одна книга Мэйв Бинчи. Обязательно буду ее читать.

4 октября 2015 г. 23:06

4 И зачем всё это?

Это была моя первая мысль после окончания книги. Ну собрались разные люди в отеле, ну узнала я всю их жизнь и почему они туда приехали... а что дальше? Это должно было быть только начало! А тут они берут и разъезжаются, как ни в чём не бывало... Право, было бы лучше, если бы все эти истории герои рассказали сами у камина, потому что отель засыпало снегом или залило дождем по крышу, — тогда бы не было этого чувства незавершенности сюжета.

29 августа 2015 г. 11:44

Захотелось почитать приторного женского чтива. Ну в общем оно так и получилось. Боже упаси наличие глубин и смыслов. Чтение ради чтения. Однако перевод подкачал. Частенько попадались бульварные "фразеологизмы" типа:

Дело было не только в темных глазах над орлиным носом, вьющихся волосах и умных глазах, в которых плескался потаенный юмор...

Однако надо отметить достаточно высокий уровень продуманности и вполне сносный сюжетик для подобной литературы. Мне кажется, что это достойный представитель женского романа и его стоит высоко оценить в данной категории. Про сюжет хочется сказать несколько слов отдельно: автор, по-видимому не могла определиться про что хочет писать (столько в мире тривиальных женских сюжетов: это и несчастная любовь и подлость партнера и сложные взаимоотношения со…

Julia_elegy

19 июня 2015 г. 23:04

Замечательная книга для любителей историй. Здесь главный герой - это новый отель, который ремонтируют, обустраивают, вдыхают в него жизнь, и в который везут свои истории гости. Случайные люди встретились за одним столом на неделю, поговорили, нашли что-то общее и разошлись. Никто ни кому ничего не должен, у каждого своя жизнь. Здесь нет мелодрамы, никто не узнает своего потерянного 30 лет назад сына. И в этом прелесть книги. Разные люди - разные судьбы. Мы чуть-чуть их узнали, а они отдохнули. Они рассказали о себе и чуть-чуть изменились. Все приятно провели время, чего я и Вам желаю. Читайте - отдых гарантирован.

Спасибо BookSwan За совет в флешмобе2015

21 января 2015 г. 12:51

Спокойное, неторопливое чтение для зимних вечеров. Случай свел героев этой книги в небольшом уединенном отеле, на побережье Ирландии. У каждого из них, начиная с хозяйки отеля - непростые судьбы. Автор неспешно рассказывает нам истории жизни каждого из героев. Давние семейные секреты, взаимоотношения близких людей, радости и горечи не оставляют равнодушными.

Интересно прослеживать , как сложился жизненный путь того, или иного персонажа. Немало в книге и описаний природы этой удивительной страны. Протяженные пляжи, пещеры, камни, валуны, скалистый берег. Природа зимой довольно сурова, за окном проливные дожди и шторм, но в этом есть своя загадочность и прелесть. Особенно, когда гости собираются в уютной обстановке, за обеденным столом, или же в непринужденной беседе друг с другом.…

18 февраля 2015 г. 17:22

По описанию можно сказать, что это очередная солянка, подборка небольших новелл о людях нас окружающих, несколько моментов из их жизней, но это не совсем так. Писательница очень искусно объединила столько людей под одной крышей отеля. Каждому герою посвящена глава, где описывается его жизненный путь с вплетением историй других персонажей - но, честное слово, это не скучно и нестереотипно.

Атмосфера на страницах действительно приятная, вроде бы банально - побеждает любовь и вера, но это настолько сентиментально и тепло преподнесено, что с книгой действительно отдыхаешь. В книге много сильных героев, не сдающихся, поддерживающих других или не сопротивляющимся изменениям в жизни, идущим им на встречу. Это как атлантические ветра, бьющие солеными брызгами в лицо, но ты идешь вперед, тебе…