4,4

Не предусмотрена
Серия: Детская библиотека (цветные и ч/б иллюстрации; идеальное соотношение "цена / качество")
Издательство: Эксмо ООО

12 ноября 2023 г. 03:49

По этой книге, я готовилась к экзамену по культурологии во время университета. И я не помню, чтобы в этой книге, хотя бы раз не нашлось нужной мне информации.
Книга замечательная и я знаю, что помимо культурологов, художников, искусствоведов, психологов и тому подобное, люди интересуются мифологией, в частности древнегреческой, так как она — колыбель европейской культуры.

Чем хороша эта книга? — в ней есть всё и обо всем (в рамках греч. мифологии). Вы узнаете много уже знакомых и неизвестных персонажей, легенд, которые имеют интересную индивидуальную историю.
Самые известные божества, герои и цари, стали легендарными образами в культуре и искусстве, в живописи, кинематографе, в истории. Многие даже не осознают, какое таинство в себе хранит мифология, поэтому рекомендую ознакомиться с…

Введение

544 страницы

12 ноября 2023 г. 03:49

15 августа 2023 г. 17:15

5 Книга, которую должен прочитать каждый

Интересное, простое и захватывающее описание большинства мифов Древней Греции. Очень понравилось, обязательно буду углубляться в эту тему!

Подборки