4,9

В начале XIX века английская писательница Джейн Остен (1775 - 1817) писала свои романы с изяществом, глубиной и мудростью, которые избавили жанр романа от клейма «несерьезности» и научили многие…
Серия: Полное собрание сочинений
Издательство: Эксмо

literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

17 апреля 2024 г. 14:53

Я не очень люблю классическую литературу, но тут так сошлись звезды и в мои руки попала данная книга. Что хочу сказать? Не умаляя достоинств классики, и Джейн Остен в частности, считая заслуженными все те награды, что присваиваются данным произведениям, все таки придерживаюсь позиции, что они на любителя. А себя к их числу я вряд ли могу отнести, по крайней мере сейчас.

Вот в целом мне сюжет понравился, но читать книгу мне было скучно, я каждый раз буквально засыпала над ней. И интереса, а что же будет дальше - не возникало, поэтому и желания продолжать чтение особого не было.

С самого начала меня подбешивала главная героиня - Эмма - избалованная, самоуверенная девчонка, считающая себя всегда правой. А в момент, когда она ненавязчиво "помогла" Харриет отказать Роберту - меня вообще чуть не…

Эмма, роман

ISBN: 978-5-699-52149-4

Год издания: 2011

Тираж: 4100 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 896

Джейн Остин «Эмма»

Джейн Остен «Доводы рассудка»

literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

17 апреля 2024 г. 14:53

3 февраля 2024 г. 11:15

4 Спойлер Наивная девушка.

Милая история про наивную девушку. Небольшая и простая история про Кэтрин и окружающих ее людей. Кэтрин очень наивная, но ближе к концу книги, немного набралась жизненного опыта. Закончилась история, конечно же, хорошо.

Язык у Остен очень простой, но не глупый. Приятная книга на пару вечеров. Готического тут ничего нет, только небольшие забавные вставки про бурную фантазию главной героини.

Лучше читать эту книгу в подростковом возрасте, будет интереснее и впечатление от нее будет лучше.

ГОДОВОЙ КРУГОВОРОТ
Ты - победитель!