4,3

Имя Марио Пьюзо не нуждается в рекламе. Потому что он автор знаменитого романа «Крестный отец». И в книге «Последний дон» он продолжает повествование о той же Семье — но тридцать лет спустя.…
Серия: Мастера Детектива
Издательство: Эксмо ООО

19 февраля 2024 г. 19:39

4.5 Мафия бессмертна?

Объединенные книги в "крестного отца" Омерта и Последний дон. Клан Клерикуццио в книге совсем уж "умирающий". Молодежь здесь искренне верящая(?) в силу клана уж не та. Братья начали мстить друг другу и никакой дон им не помеха. Отмороженный сопляк Данте и благородный Кросс. Да и с внедрением в законопослушных граждан тоже не получилось, так что ни то ни се. Ну и вместе с тем здесь присутствует замечательная сюжетная линия, связанная с мафиозной составляющей, где есть большая семья, у каждого из членов которой свои собственные интересы. Вообщем разброд и шатания. Но мне скорее понравилось чем нет, кроме голливудской возни слишком много написал читала по диагонали эту часть.

ISBN: 978-5-699-45306-1

Год издания: 2015

544 страницы

1997 - The Last Don (Последний Дон) - США, реж. Грэм Клиффорд (3 серии)

Кураторы

19 февраля 2024 г. 19:39

4.5 Мафия бессмертна?

2 марта 2023 г. 21:51

3 Лучше остановиться на первой книге

Итак, вы купили книгу про мафию на шестьсот страниц и ждете, что она будет про разборки, перестрелки и интриги. Да, страниц двести будет об этом, а что же там на остальных листах? А там ждет увлекательное (нет) путешествие в закулисье кинобизнеса, о котором никто не просил.

Здорово, только ветка про кинобизнес спокойно отделяется от основной... Даже не так. Она ее задвигает в угол и почти никак с сюжетом не связывается. То есть, она и 10000 героев в ней не нужны. Их можно выкинуть.

Но автор почему-то решил иначе. А еще он решил, что читатель хочет узнать предыстории абсолютно всех персонажей, пусть они даже не играют никакой важной роли и появляются просто для того, чтобы появиться.

- Сейчас я расскажу про семью главного героя. - Круто! Я буду лучше его понимать. - А вот человек, который…

Подборки