3,8

Америка Сингер была той единственной, которой принц отдал сердце и корону в придачу.

Двадцать лет пролетели как один день. У счастливой супружеской пары королевы Америки и короля Максона выросла…
Серия: Lady Fantasy
Цикл: Отбор, книга №4
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

16 декабря 2023 г. 14:27

Давным давно, на заре давно минувших дней я познакомилась с книгами Киры Касс из серии "Отбора". Может, дело в давности или в восприятии окружающего мира, может в наивности и возрасте... Но я не могу припомнить, что они были столь плохи, как "Наследница". Может, не зря я откладывала чтение. Что ж, приступим. Перед нами продолжение истории Максона и Америки после многих лет их правления. Царство-государство процветает, казалось бы, касты отменены, народ ликует. Но, начинаются или продолжаются беспорядки, связанные с оставшейся в памяти людей системой разделения на ступеньки и еще со многими проблемами. К правлению готовится дочь правителей - Идлин. Дабы отвлечь внимание простого народа от лозунгов и криков, король подает беспроигрышную идею - а давайте устроим Отбор для нашей дочурки.…

Наследница, роман

Перевод: О. Александрова

ISBN: 978-5-389-10148-7

Год издания: 2016

Пер. с англ. О. Александровой
Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 126х200

Die Story hat riesigen Unterhaltungswert und eine Protagonistin, die Stoff für Diskussionen bietet. (Sabrina Cremer Bookwives Blog, 31. Juli 2015)

eine perfekte Mischung aus Romantik und Spannung (Simone Sohn 1Live, 23. Juli 2015)

Zum Schreibstil der Autorin bleibt auch nicht viel zu sagen, außer dass dieser wieder einmal vorzüglich und ein wahrer Lesegenuss ist. (Viktoria Kravtschenko BREMER)

Gewohnt toll geschrieben und sogar auch mit freudigem Wiedersehen von altbekannten Gesichtern (Janine Balkos Mein büchersüchtiges Herz Blog, 28. Juli 2015)

Номинант: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Кураторы

16 декабря 2023 г. 14:27

1 ноября 2023 г. 22:31

Первое и главное разочарование книги, что она не об Америке и Максоне... Мягко говоря, была сильно удивлена. Затем очень не понравилась главная героиня. К тому же книга в общем-то, совсем не про Отбор. В итоге по сравнению с первой трилогией эта часть - просто бледная тень. Честно говоря, жаль потраченных времени и денег.

Подборки

Статьи о книге

Вита Артемова: рецензия на книгу «Наследница»

Критик: Вита Артемова Рецензия на книгу Наследница Оценка: Это всего лишь первая книга из планируемой трилогии, поэтому остаётся надежда на то, что Кира Касс все-таки порадует нас появлением каких-либо новых альтернативных сюжетных линий, а также добавит немного экшена. А пока, остаётся надеяться на то, что Кира Касс все самое лучшее и интересное оставила на потом. Ведь лично для меня абсолютно не понятно, как она собирается удержать читателя незамысловатой историей, растянутой на три части.