3,7

1 января 2022 г. 20:34

Представляю как хохотали домашние Чехова , когда он выступал дома перед ними зачитывая свои рассказы.

Карась пишет дневник на дне водоема и мечтает о взаимной любви к человеку. И готов на всё, даже на самоубийство, только как это сделать ума не приложит. Прикольный рассказ.

Форма: рассказ

1 января 2022 г. 20:34

20 января 2022 г. 11:54

5 Спойлер Красивая легенда

В этой книге Чехов пишет о карасе, который влюбился в девушку. От мысли, что им не суждено быть вместе он становится пессимистичным, однажды он путает свою возлюбленную, которая часто приходила купаться в его пруду, с молодым поэтом и целует его в спину, передав пессимизм, как болезнь. Прочитав это произведение, я поймала себя на мысли, что несмотря на весьма странный сюжет, книгу можно считать красивой легендой о том, почему поэты зачастую пессимистичны.