3,8

Двое русских оказались в маленьком немецком городке, дабы испить целебных вод. В один прекрасный вечер на террасе отеля они пили пиво, играли в шашки и и беседовали об успехах лечения ожирения печени. В тот день немцы праздновали какое-то немецкое событие, в котором решили принять участие и эти две русские души.

PjotrAkimov

3 июня 2021 г. 12:13

5 Очень трогательное чувство...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Рассказик очень коротенький, но достаточно ёмкий. Представим, ведь в каждой нации есть определенная доля национального самосознания среди её представителей в ком то больше, в ком то в меньшей степени. Отрадно, когда понимаешь, что русское единство может проявится ещё и так умильно. Я улыбнулся. Восхитительный талант Антона Павловича точно подмечать - завораживает.

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.

Форма: рассказ

Дата написания: 1883

PjotrAkimov

3 июня 2021 г. 12:13

5 Очень трогательное чувство...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.

SedoyProk

6 июля 2020 г. 16:08

5 Изменения в миропорядке с чеховских времён

Прочитал рассказ и пожалел, что Чехов не дожил до наших дней… Иначе бы он сильно удивился, оказавшись где-нибудь за границей, и лично удостоверился – немцы не только понимают по-русски, но в районе 9 мая они делают всё, чтобы случайно не встречаться с подвыпившими русскими туристами.

А в рассказе Антона Павловича в маленьком немецком городке- курорте с целебными водами двое русских вечером попивают пиво на террасе отеля. И тут немцы празднуют годовщину какого-то события с песнями и факельным шествием. «Русские умилились духом. И им захотелось участвовать в процессии. Они взяли свои бутылки и смешались с толпой. Процессия остановилась на полянке за отелем. Вышел на средину какой-то старичок и сказал что-то. Ему аплодировали. Какой-то бурш взобрался на стол и произнес трескучую речь. За…

Издания