3,8

Персонажи повести Л.Чарской "Газават" - молодой русский офицер, его друг - сын вождя восставших горцев, привязавшийся к России и полюбивший русских, юная страдалица, попавшая в плен к горцам,…
Серия: Россия державная
Издательство: Мир книги, Литература

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

1 апреля 2022 г. 10:53

Продолжаю знакомиться с историей России через эту серию. Очередная книга оказалась пусть и немного хуже, чем предыдущая. История все же понравилась. Война Кавказа Дагестана и России. В этой истории слишком много боевых действий, но больше мне понравилось то, что автор описывает традиции народа. От одного языка описывающего их традиции можно получить наслаждения. Мне вообще нравится восточная тема и культура. Так же мне была интересна судьба Миши и Тэкли. Смогут ли они выжить в это время.

Творчество автора мне было не знакома, хотя как оказалась. Самого автора я знала. Поэтому скорее всего с его творчеством продолжу знакомства.

Газават, повесть

ISBN: 978-5-486-03999-7

Год издания: 2011

Твердый переплет, 208 стр.
Тираж: 3500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться