4,1

После закрытия игры «Боевые Роботы Конклава», два друга решают подыскать себе игру «чтобы тоже фантастика и про роботов». Их выбор — новый проект от «Виртукома» под названием «Колонизация». Где можно заниматься исследованием новых планет, добывать полезные ископаемые на астероидах, терраформивать и обживать пригодные для жизни планетоиды, и даже воевать с представителями враждебных цивилизаций...

А помогут главному герою в этом негр еврейского происхождения и экспериментальный ИскИн, найденный на одной из планет.

16 июля 2020 г. 14:14

5 Не все так просто

Прочитал эту книгу легко, читается быстро и просто. Главный герой двоякое ощущение оставляет. Когда книга от первого лица, часто главного героя ассоциируешь с собой. Тут у меня такого не было. Он такой не спешный, но гениальный, точнее так его хочет автор выставить.

Книга понравилась за то что тут что не обычное, давно читаю жанр ЛИТРПГ и часто авторы повторяют одни и те же ходы. А как уже надоели эльфы и гномы. Тут больше похоже на космическую фантастику, локального значения. Для тех кто любит боевых роботов и мехов будет интересно. Большую часть книги герой плывет на волне, а потом бац и крутой стратег. И конечно неожиданный поворот на финише книги. Я бы прочитал продолжение.

Форма: роман

Оригинальное название: Колонизация

Дата написания: 2015

16 июля 2020 г. 14:14

5 Не все так просто

Ingris

19 марта 2020 г. 18:57

4 Виртуальный отбор

НФ + литРПГ. Человечество готово выйти к звездам, но люди предпочитают виртуальные миры. Главный герой, зарабатывавший на жизнь любимой игрой про мехи, вынужден искать ей замену - и стал еще одним исследователем космоса (а также техником-ремонтником) в игре "Колонизаторы". Скафандры, похожие на роботов, ИскИны, враги, желающие отнять все секреты и плюшки, друзья и предатели, квесты в мире научной фантастики, необычная система прокачки знаний "зомби от науки", а в итоге вся игра как тест и отбор людей с определенными качествами

Сюжет идет уверенно и ровно, без лишних отклонений, хорошие люди превозмогают (что радует), финал можно вычислить и раньше - и он таки позитивный (виртуальность на службе у достойной реальности), завершено - что тоже плюс. В минусах - некоторая занудность и…