4,1

В новом триллере Франка Тилье «Головокружение» писателю удается создать леденящую и одновременно удушающую атмосферу захлопнувшейся ловушки. Герой романа альпинист Жонатан Тувье, покоривший главные…
Серия: Звезды мирового детектива
Издательство: Азбука

22 марта 2024 г. 22:31

4 Спойлер Экстремальный альпинизм

Умеет Тилье удивлять! После чреды его книг, основанных на буйном воображении ГГ, подспудно ожидаешь схожего развития сюжета. Декорации не важны -автор уже показал, что мозг может выстроить сколь угодно достоверную реальность.

Я была уверена, что знаю имя человека в железной маске. Смущало лишь нежелание Жонатана Тувье подтвердить эти догадки, не на столько уж взрослые люди меняются за 20 лет.

Похищение, истязания, спасение. Что из этого правда? Закончится ли злоключения экс-скалолаза после пробуждения среди людей в белых халатах или это часть изощренной мести?

Никто не может быть уверен в истине, даже читая посление страницы.

Головокружение, роман

Перевод: О. Егорова

ISBN: 978-5-389-08452-0

Год издания: 2015

Перевод с французского О. Егоровой
Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 140х210

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)

22 марта 2024 г. 22:31

4 Спойлер Экстремальный альпинизм

Никто не может быть уверен в истине, даже читая посление страницы.

14 марта 2024 г. 15:26

Когда Жонатан Тyвье очнyлся в этом странном месте, он, конечно был yдивлен. Он не знал, кyда пропали несколько дней его жизни, не знал, почемy он тyт и кто приковал его к скале. Он знал только одно: его дочь сейчас в Тyрции на практике, а жена -- в больничной палате ждет донора костного мозга. Вскоре Жонатан понимает, что он не один: вместе с ним его верный пес Пок. Но не только он. Сначала появляется человек в железной маске. Он представляется Мишелем, работником скотобойни, и он тоже не имеет понятия, кто и с какой целью притащил его сюда. Потом они находят Фарида, юноша, как и Жонатан, тоже прикован к скале. В их распоряжении палатка, два спальника, газовая горелка, фонарь и почемy-то проигрыватель с двyмя пластинками: пение птиц и песня "Wondеrful world" Армстронга. А еще…