4,2

Сказка Р. Киплинга о том, как было написано первое письмо, в переводе К. И. Чуковского. Рисунки В. Дувидова.
Циклы: Сказки для малых детей, книга №8
Тегумай и Таффи, книга №1

14 декабря 2022 г. 18:24

Супер интересная история. Доисторическая девочка и её папа пошли на рыбалку. Там кое-что произошло и девочка нарисовала картину, с просьбой о помощи. Как же я смеялся! Само описание рисунка на бересте очень весёлое. А дальше начинается самое интересное. Как, оказывается, легко может произойти недопонимание. Эта книга учит нас, что прежде чем что-то делать, нужно во всём разобраться. Надо быть внимательным, уважительным, добрым, смелым. Ну и конечно, значение иностранных языков и умение писать - очень важны в жизни каждого человека. Чтобы в любой стране, в любой ситуации человек мог постоять за себя и объясниться с окружающими. Думаю, что это одна из основных мыслей автора.

Как было написано первое письмо, сказка

Перевод: Корней Чуковский

ISBN: 978-5-4241-3051-9

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 26 стр.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Возрастные ограничения: 6 — 14 лет

14 декабря 2022 г. 18:24