4,5

9 июня 2016 г. 12:32

Впервые я наткнулась на эту сказку, когда в детстве посмотрела замечательный кукольный мультик по ней. Это - просто сказка, поучительная, романтичная,северная, прекрасная, хотя и не совсем детская... Взрослым ее мораль будет куда ближе. Те, кто хотят прочитать, обязательно прочитайте! Думаю, не пожалеете. Я читала ее давно, когда была маленькой, но до сих пор помню и очень люблю.

Мало - не делать зла: нужно делать добро. И только тогда ты будешь счастлива и покойна, - говорил король, кладя свою костлявую руку на голову Изольде и ласково гладя ее по волосам. - В мире и так слишком много страданий, а, причиняя зло хотя бы самому незначительному существу, ты увеличиваешь это зло. А назначение человека совсем не такое.

Год издания: 1991

9 июня 2016 г. 12:32